Accessibility links

Тинатин Хидашели встретилась с министром обороны Франции


Тинатин Хидашели встретилась с французским коллегой. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в грузинском Министерстве обороны. По информации ведомства, на встрече в Париже министры обороны Франции и Грузии обсудили ожидания в связи с Варшавским саммитом и вопросы усиления воздушной обороны Грузии.

Также сообщается, что Жан-Ив Ле Дриан принял Тинатин Хидашели в Министерстве обороны. Стороны обсудили двустороннее сотрудничество между странами в сфере обороны и планы на будущее. По заявлению министра обороны, грузино-французское сотрудничество вошло в важную фазу и Франция активно помогает Грузии в развитии средств противовоздушной обороны и в области авиации.

«Мы говорили о Варшавском саммите, о тех возможностях обороноспособности, в развитии и достижении прогресса которых французское государство рядом с нами и помогает нам. Надеюсь, с 2017 года, в рамках двустороннего сотрудничества, будет реализовано много интересных проектов», - сказала Тина Хидашели.

По заявлению министра обороны, планируется визит в Грузию министра обороны Франции. Жан-Ив Ле Дриан примет участие в праздничных мероприятиях в честь 10-летия Сачхерской школы горной подготовки, которая была образована при помощи французской стороны.

XS
SM
MD
LG