Accessibility links

Из Украины в Грузию депортирован «вор в законе» по прозвищу «Сван»


Сегодня, 19 июня, в одном из одесских ресторанов сотрудниками розыска одесской полиции был задержан Давид Герлиани, известный в криминальных кругах как «вор в законе» по кличке «Сван», сообщает на своей странице в Facebook глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

По ее информации, при себе у задержанного был паспорт гражданина Украины, по всей вероятности поддельный, на имя Давида Чачибая. «Мы проводим сейчас дополнительную проверку подлинности паспорта и законность его получения. Во время допроса Герлиани признал, что короновался на «вора в законе». В соответствии с грузинским законом подобного признания достаточно, чтобы посадить его на несколько лет», - пишет Деканиодзе.

Вместе с тем она отмечает, что на Украине за такое признание законодательство не позволяет привлечь к криминальной ответственности, поэтому он депортирован в Грузию, сообщает «ИнтерпрессНьюс». «Полиция выдворила его за пределы Украины. Сейчас он возвращается в Грузию, откуда сам родом. Очень надеюсь, что МВД Грузии задержит его, и он не окажется в другой стране, откуда сможет опять вернуться в Украину», - пишет Хатия Деканоидзе.

XS
SM
MD
LG