Accessibility links

НПО требуют своевременного расследования нападения на сотрудников «Рустави 2»


Действия участников инцидента, напавших накануне на журналистов телекомпании «Рустави 2» в тбилисском аэропорту, должны квалифицироваться как попытка помешать професиональной деятельности, утверждают представители грузинского неправительственного сектора, информирует «Грузия онлайн».

Как отмечается в совместном заявлении шести неправительственных организаций, необходимо своевременно и эффективно расследовать дело о нападении на журналистов оппозиционного телеканала. «Правоохранительные органы должны провести оперативное, эффективное и полноценное расследование в связи с этим фактом, которое будет ориентировано на раскрытие совершенного преступления», - говорится в заявлении НПО.

По мнению представителей неправительственного сектора, текст заявления, распространенного накануне МВД Грузии и опубликованный видеоматериал, «заставляют думать о том, что целью правоохранителей является не проведение полноценного расследования и установление истины», а попытка представить инцидент как бытовую драку. «Правильная квалификация этого дела и других подобных фактов имеет важное значение, так как попытки помешать деятельности журналистов не редкое явление в Грузии», - сказано в заявлении.

XS
SM
MD
LG