Accessibility links

Абхазская военная прокуратура обратилась в суд с ходатайством об аресте Рашида Канджи-оглы


Военная прокуратура самопровозглашенной республики Абхазия обратилась в Военный суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Рашида Канджи-оглы, обвиняемого в умышленном убийстве гражданина Грузии Гиглы Отхозория, имевшего место 19 мая, на территории приграничного села Хурча Зугдидского района Грузии.

В отношении Канджи-оглы вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по статье «умышленное убийство» абхазского Уголовного кодекса, последний отстранен от занимаемой должности в Службе госбезопасности, сообщает информагентство «Апсныпресс».

Орган расследования рассчитывает на получение доказательств обвинения необходимых для направления дела в суд на четырехстороннюю комиссию - совместного механизма предотвращения и реагирования на инциденты в районе абхазо-грузинской де-факто границы в Гали, созданную в рамках Женевских дискуссий по стабильности и безопасности в Закавказье.

Как отметили в абхазской Генпрокуратуре, в соответствии с Конституцией республики, Рашид Канджи-оглы не является виновным до вступления обвинительного приговора в законную силу.

XS
SM
MD
LG