Accessibility links

В Грузии начинается проект для проживающих за рубежом студентов «Диаспорское стажирование - 2016»


Аппарат госминистра Грузии по вопросам диаспоры начал принимать заявки грузинских студентов, проживающих за рубежом, готовых принять участие в проекте «Диаспорское стажирование - 2016». Об этом сообщается на официальном сайте ведомства, информирует «Новости-Грузия».

Прием заявок продлится до 3 июля, а с 18 июля начнется стажировка, которая продлится в течение четырех недель в разных правительственных ведомствах страны. Проект специально создан для тех студентов, которые получают образование за рубежом и желают поделиться своими знаниями и опытом с Грузией.

Проект «Диаспорское стажирование» аппарат госминистра диаспоры вместе с международной неправительственной организацией «Всемирное объединение грузинских студентов» осуществляется с 2013 года и популярен среди студентов. Программа стажировки дает возможность студентам получить обязательный для публичного служащего опыт, а также ознакомиться с принципами работы публичных ведомств.

За три года в проекте приняли участие около ста грузинских студентов из Америки, Германии, Чехии, Турции, Украины, Франции, Бельгии, Польши, Великобритании, Швеции, Эстонии, Румынии, Канады, Австрии и Греции.

XS
SM
MD
LG