Accessibility links

Тамаз Мечиаури: Когда Грузия войдет в Евросоюз, там уже никого не останется


Известный своими скандальными заявлениями депутат грузинского парламента Тамаз Мечиаури в присущей ему манере прокомментировал результаты референдума, проведенного в Великобритании. Парламентарий считает, что страны продолжат выходить из Евросоюза, а «Грузия станет членом ЕС, после того, как там уже никого не останется».

По словам Мечиаури, решение о выходе Британии из ЕС демонстрирует «желание британцев сохранить собственные традиции и историю и воспрепятствовать тенденциям, которые фактически уничтожают различия между нациями». «Мы должны обратить внимание на результаты опроса. Нам никто не мешает перенять все хорошее безо всяких обязательств, не отказываясь от собственных ценностей», - подчеркнул депутат, передает «Новости-Грузия».

По результатам референдума, проеденного в Соединенном Королевстве, 51,9% британцев проголосовали за выход Великобритании из Евросоюза. Глава Евросовета Дональд Туск заявил, что ЕС готов «к такому негативному сценарию». Он отметил, что «ЕС по-прежнему остается основой для общего будущего 27 стран-участниц».

XS
SM
MD
LG