Accessibility links

Ираклий Аласания: В условиях правительства «Свободных демократов» прожиточный минимум будет 250 лари, а пенсия 300 лари


«В условиях правительства «Свободных демократов» прожиточный минимум будет 250 лари», - заявил лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания. По его заявлению, сегодня прожиточный минимум составляет 160 лари, что не достаточно и это насмешка над обществом, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Мы, Свободные демократы» реально подсчитали, что нужно для того, чтобы человек был удовлетворен хотя бы минимально. Это 250 лари. В условиях правительства «Свободных демократов» прожиточный минимум будет 250 лари. Соответственно пенсия, которая сегодня стала 180 лари, в наших условиях будет 300 лари», - заявил Ираклий Аласания. Как отметил Аласания, в условиях правительства «Свободных демократов» труд всех граждан будет оплачиваться лучше.

«Минимальная зарплата будет 500 лари. Никто не сможет вынуждать наших граждан работать за плату меньше чем 3 лари за час», - заявил Ираклий Аласания. При этом он отметил, что впервые в Грузии на законодательном уровне будет зафиксирован минимальный размер оплаты труда. По словам Аласания, в случае прихода «Свободных демократов» к власти будут увеличены социальные расходы.

XS
SM
MD
LG