Accessibility links

Торговцы блошиного рынка в Ереване отказались покидать «Вернисаж»


Продавцы бывших в употреблении товаров, которым власти Еревана предписали с 1 июля перенести торговлю с ярмарки «Вернисаж» на территорию рынка «Раздан», отказались выполнить это требование, опасаясь убытков. Власти объяснили необходимость переноса блошиного рынка работами по благоустройству «Вернисажа». Сегодня, 2 июля, сотрудники правоохранительных органов явились к торговцам рынка бывших в употреблении вещей с требованием освободить территорию ярмарки «Вернисаж», расположенной в центре Еревана. Они пояснили, что требуют этого согласно указанию мэра Еревана Тарона Маргаряна.

По информации ереванских властей, на территории «Вернисажа» сейчас совместно с арендатором территории «Вернисажа» муниципалитет проводит работы по благоустройству, реконструкции и модернизации. В итоге этих работ для предпринимателей, туристов и отдыхающих будут созданы благоприятные условия, заявили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе мэрии Еревана. На территории ярмарки планируется построить фонтаны, модернизировать освещение, провести работы по озеленению. В настоящее время, по словам представителя мэрии, завершаются работы по замене плиточного покрытия.

В Управлении торговли и обслуживания мэрии Еревана уточнили, что «переселение» в «Раздан» касается лишь тех торговцев, которые продают бывшие в употреблении вещи. По словам сотрудника управления, с 1 июля на ярмарке «Раздан» таким торговцам отведено место даже более удобное, чем на «Вернисаже». Если на «Вернисаже» эти люди торгуют в дождь, снег и солнце под открытым небом, то в «Раздане» у них будет место под крышей, подчеркнул он.

XS
SM
MD
LG