Accessibility links

Офицер грузинского МВД награжден за участие в антитеррористической операции НАТО


Сотрудник департамента береговой охраны пограничной полиции грузинского МВД Папуна Давитая награжден медалью за участие в антитеррористической операции НАТО «Активное усилие». Как сообщает пресс-служба ведомства, медаль офицеру вручил командующий объединенными военно-морскими силами НАТО, вице-адмирал Клайв Джонстон.

«Активное усилие» - постоянно действующая операция НАТО в Средиземном море. Ее задача - выявление и искоренение любой попытки совершения террористических актов в Средиземном море, Гибралтарском проливе и в прилегающих морских территориях. Давитая служит в подразделении НАТО с 2014 года. Меморандум об участии сотрудников департамента береговой охраны пограничной полиции грузинского МВД в антитеррористической операции был оформлен со штабом Объединенного командования НАТО в Неаполе 28 апреля 2010 года.

Размещение офицеров из стран-партнеров НАТО в подразделениях альянса является беспрецедентным случаем и ориентировано на развитие сотрудничества Грузии с североатлантическим блоком, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG