Accessibility links

В Ереване состоится заседание Совета министров иностранных дел стран ОДКБ


Заседание Совета министров иностранных дел ОДКБ, на котором обсудят актуальные проблемы международной и региональной безопасности, пройдет в Ереване сегодня, 4 июля, сообщает пресс-служба МИД Армении, передает РИА Новости.

«Председательствовать на заседании будет министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. По итогам заседания Налбандян и генсек ОДКБ Николай Бордюжа выступят с заявлениями для прессы», - говорится в сообщении. По данным МИД, Бордюжу и руководителей делегаций государств-членов ОДКБ примет президент Армении, председатель Совета коллективной безопасности организации Серж Саргсян.

Как сообщается на сайте ОДКБ, в ходе заседания будут обсуждаться актуальные проблемы международной и региональной безопасности, тенденции развития обстановки в Сирии и других зонах вооруженных конфликтов, взаимодействие государств - членов ОДКБ на международной арене в складывающейся ситуации в мире.

Министры иностранных дел рассмотрят проект Стратегии коллективной безопасности ОДКБ на период до 2025 года и внешнеполитические аспекты противодействия международному терроризму и экстремизму.

XS
SM
MD
LG