Accessibility links

Делегации Армении и Азербайджана встретились в рамках ПА ОБСЕ в Тбилиси


В Тбилиси на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ состоялась встреча делегаций Азербайджана, Армении и Грузии. Руководитель швейцарской делегации Филипп Ломбарде, выступивший на встрече, предложил изменить формат переговоров между Азербайджаном и Арменией.

Глава армянской делегации Арташес Гегамян, в свою очередь, изъявил желание, чтобы в переговорах принимали участие все члены Минской группы и представители самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республики, информирует портал «Вестник Кавказа».

Глава делегации Азербайджана, зампредседателя Милли Меджлиса (парламента) Бахар Мурадова отметила, что «ни одно государство мира не признало сепаратистский режим в Нагорном Карабахе, участие представителей Нагорного Карабаха на этих встречах невозможно».

Зампредседателя политического комитета ПА ОБСЕ Азай Гулиев в своем выступлении подчеркнул отсутствие у Азербайджанской делегации каких-либо проблем в процессе переговоров. «В мире не было страны под названием «Нагорно-Карабахская Республика», и наша добрая воля на всех встречах и переговорах известна», - заявил он.

XS
SM
MD
LG