Accessibility links

Шамиль Адзынба: Референдум обязательно состоится


Первый вице-премьер самопровозглашенной республики Абхазия Шамиль Адзынба на сегодняшнем брифинге, 7 июля, заявил, что референдум обязательно состоится, и все, кто посчитает нужным прийти проголосовать, это сделают, сообщает «Sputnik-Абхазия». «Наша задача - спокойно подойти к референдуму, итоги которого мы узнаем в понедельник утром», подчеркнул он.

Шамиль Адзынба назвал нечестным требование оппозиции перенести референдум на осень без всяких на то оснований, хотя его инициаторы сами настояли на проведении референдума. «Как минимум, несправедливо и нечестно со стороны оппозиции, которая сама требовала провести референдум, настаивать на его переносе. Президент пошел в этом навстречу, по большому счету, без конституционных правовых оснований, но был закон о референдуме, который сыграл роль «крючка» для них», - отметил Адзынба.

Первый вице-премьер выразил сожаление о том, что в последние годы политические процессы в стране проходят очень бурно, и абхазский народ стал к этому привыкать. «Нам, наверное, нужно какое-то время, чтобы постепенно войти в демократическое русло. Не знаю, сколько уйдет на это времени, но мы народ упорной и везучий, поэтому уверен, что в самое ближайшее время это случится», - сказал он.

XS
SM
MD
LG