Accessibility links

Абхазская оппозиция призывает граждан бойкотировать референдум в сложившихся условиях


Блок оппозиционных сил самопровозглашенной республики Абхазия считает нецелесообразным проведение референдума в сложившихся условиях, и не будет участвовать в нем. «Властями не были созданы условия для свободного волеизъявления граждан страны. В таких условиях проведение референдума нецелесообразно. Мы считаем необходимым перенести срок проведения референдума на осень, чтобы были созданы все необходимые условия для его проведения и свободного волеизъявления граждан», - заявил в эфире Абхазского телевидения один из лидеров Блока оппозиционных сил Аслан Бжания.

Он призвал граждан республики не участвовать в референдуме в сложившихся условиях, сообщает «Абхазия-Информ». В случае если президент не согласится с требованием оппозиции о переносе срока проведения референдума на осень, оппозиция оставляет за собой право проведения всенародного схода. Сразу же после выступления в эфире АГТРК представителей оппозиции Аслана Бжания, Ирины Агрба, Гарика Саманба, Саида Таркил и Нугзара Ашуба, к гражданам республики обратился президент Рауль Хаджимба, который заявил, что не намерен переносить проведение референдума на более поздний срок.

«Требования Блока оппозиционных сил о переносе либо отмене референдума лишены правового основания», - сказал он. Хаджимба обвинил оппозицию в срыве всенародного голосования. «Оппозиция срывает референдум, так как не уверена в своей победе», - отметил он.

XS
SM
MD
LG