Accessibility links

Объявлена программа поездки Папы Франциска в Грузию и Азербайджан


Служба печати Святого престола обнародовала сегодня, 11 июля, программу апостольской поездки, которую Папа Римский Франциск совершит с 30 сентября по 2 октября в Грузию и Азербайджан.

В ходе двухдневного визита в Тбилиси понтифик проведет встречи с президентомстраны Георгием Маргвелашвили, Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II, с представителями местных ассиро-халдейской и католической общин, а также сотрудниками католических благотворительных организаций. В субботу, 1 октября, он отслужит мессу на столичном стадионе им. Месхи, а затем посетит один из главных духовных центров Грузии - кафедральный патриарший храм Светицховели в Мцхета.

На следующий день, 2 октября, Франциск отправится в Азербайджан. Его визит в Баку начнется с папской мессы в храме Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии. Затем запланированы встречи понтифика с президентом Ильхамом Алиевым, руководством Управления мусульман Кавказа, представителями Русской православной церкви и еврейской общины. Вечером того же дня глава Римско-католической церкви возвратится в Ватикан.

Святой престол в апреле объявил о том, что папа римский осенью совершит апостольскую поездку в Грузию и Азербайджан по приглашению Илии II, а также гражданских и религиозных властей обеих стран, отмечает РИА Новости.

XS
SM
MD
LG