Accessibility links

Агентство международного развития США (USAID) начинает в Грузии новый проект


Агентство международного развития США (USAID) вместе с грузинским Министерством сельского хозяйства начинает новый проект под названием «Рост в Грузии», который будет осуществляться в регионе Шида Картли, в селах вдоль де-факто границы с самопровозглашенной республикой Южная Осетия.

Сегодня, 12 июля, в селе Никози состоялась церемония открытия проекта, на которой присутствовали министр сельского хозяйства Отар Данелия и руководитель миссии USAID Даглас Бол. Как заявил министр, новый проект станет дополнительным стимулом для региона Шида Картли и его населения, а Даглас Бол назвал этот проект еще одним примером сотрудничества между США и Грузией.

По информации Минсельхоза, проект «Рост в Грузии» будет осуществляться в 70 общинах пяти регионов Грузии. В его рамках будут созданы 2000 рабочих мест и увеличатся доходы 11 тысяч семей. Проект рассчитан на пять лет и нацелен на содействие устойчивому экономическому развитию сел, находящихся вдоль де-факто грузино-осетинской границы, росту доходов сельского населения, углублению рыночных отношений между производителями и покупателями, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG