Accessibility links

Бывшего главного прокурора Грузии привлекли к ответственности еще по одному уголовному делу


Департамент расследования преступлений, совершенных в процессе делопроизводства, Главной прокуратуры Грузии сообщил о завершении следствия по делу об избиении политика Кобы Давиташвили и незаконном пресечении его свободы в ходе акции протеста оппозиции 7 ноября 2007 года в Тбилиси, сообщает «Грузия онлайн».

По информации ведомства, следствием установлено, что избиение Давиташвили, незаконное пресечение свободы и доставка в горийский военный госпиталь была осуществлена членами отряда спецназначения по преступному плану бывшего главного прокурора Зураба Адеишвили и бывшего заместителя главы службы доходов Министерства финансов Давида Карселадзе.

По этому делу сегодня, 14 июля, по обвинению в организации незаконного пресечения свободы и превышении служебных полномочий к уголовной ответственности привлечены Зураб Адеишвили, Давид Карселадзе и бывший начальник отряда спецназа Минфина Эдишер Кобахидзе.

По информации адвоката бывшего главы прокуратуры Давида Какоишвили, его подзащитный не согласен с выдвинутыми против него обвинениями и не признает вину.

XS
SM
MD
LG