Accessibility links

Юнус-Бек Евкуров предложил тщательнее контролировать доходы чиновников


Сегодня, 14 июля, на заседании антикоррупционной комиссии глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обратился к надзорным органам с призывом уделять больше внимания проверкам сведений о доходах, расходах и имуществе госслужащих. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

«Если, к примеру, госслужащий ездит на дорогой машине, имеет элитный коттедж, на протяжении нескольких месяцев не снимает зарплату с банковской карты, то это означает, что у него есть дополнительный доход. Возникает вполне уместный вопрос: на какую зарплату он живет, какие деньги тратит. Это и есть основание для проведения проверок представленных сведений о доходах», - сказал Евкуров.

Говоря о привлечении к ответственности должностных лиц, совершивших преступление коррупционного характера, глава республики подчеркнул, что на подобных заседаниях нужно озвучить конкретное решение о возбуждении уголовных дел в отношении провинившихся чиновников или об их отстранении от занимаемой должности, сообщает «Интерфакс-Юг».

XS
SM
MD
LG