Accessibility links

Конгресс США принял двухпартийную резолюцию в поддержку территориальной целостности Грузии


Комитет по внешним связям Конгресса США сегодня принял двухпартийную резолюцию в поддержку территориальной целостности Грузии, сообщили информагентству «ИнтерпрессНьюс» во внешнеполитическом ведомстве страны.

По информации МИД, на следующем этапе резолюция будет вынесена на голосование осенью 2016 года на пленарном заседании Конгресса, на котором она будет утверждена в окончательном виде. Резолюция сопредседателей группы друзей Грузии республиканца Теда По (Техас) и демократа Джеральда Конноли (Вирджиния) пользуется в Конгрессе США двухпартийной поддержкой. У резолюции 31 спонсор - члены Палаты представителей как от Демократической, так и от Республиканской партии.

«Резолюция является важнейшим выражением поддержки, оказанной Конгрессом США Грузии и ее территориальной целостности на протяжении многих лет, которая еще раз подчеркивает высокий уровень политической поддержки со стороны США. Резолюция призывает правительство США к поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии и проведению такой политики непризнания, какая успешно проводилась в случае стран Балтии», - говорится в заявлении.

XS
SM
MD
LG