Accessibility links

В Минске похоронили журналиста Павла Шеремета


В Минске похоронили журналиста Павла Шеремета
В Минске похоронили журналиста Павла Шеремета

В Минске похоронили журналиста Павла Шеремета, убитого 20 июля в Киеве. В Храме Всех Святых состоялась панихида. Как сообщил корреспондент Радио Свобода Игорь Карней, попрощаться с журналистом пришли несколько тысяч человек, в том числе почти все представители белорусской оппозиции. Из России приехал близкий друг покойного - оппозиционер Илья Яшин.

please wait

No media source currently available

0:00 0:00:37 0:00
Скачать

44-летний Павел Шеремет погиб в минувшую среду в результате взрыва бомбы, заложенной в машине, в которой он ехал на работу. Автомобиль принадлежал руководителю издания «Украинская правда» Алене Притуле, которой в момент покушения там не было.

Украинская полиция считает, что мотивом предумышленного убийства стала профессиональная деятельность Павла Шеремета

Журналистскую карьеру он начал на белорусском телевидении. С 1998 по 2008 год работал на «Первом канале» российского телевидения. Последние годы жил в Киеве, где работал в издании «Украинская правда» и был ведущим на радио «Вести», где вел утреннюю авторскую программу.

Павел Шеремет был частым гостем эфира Радио Свобода, комментируя политические процессы на Украине и в России. Он поддерживал украинский Майдан и выступал с критикой российских властей.

XS
SM
MD
LG