Accessibility links

В Северной Осетии задержали группу за торговлю местами в очереди на КПП «Верхний Ларс»


В Северной Осетии задержана группа гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов, занимавшаяся незаконным перемещением очереди автотранспорта на пункте пропуска «Верхний Ларс», сообщил на пресс-конференции глава МВД РСО-Алания Михаил Скоков.

«Сегодня ночью на пункте пропуска «Верхний Ларс» была задержана организованная преступная группа, состоящая из гражданских лиц, которая под патронажем сотрудников правоохранительных органов занималась перемещением очереди автотранспорта. При задержании у преступников изъято оружие», - сказал министр, передает «Sputnik Северная Осетия».

По его словам, машина, на которой перемещались преступники, была тонирована и оборудована поддельными госзнаками. «За неисполнение служебных обязанностей уволены двое сотрудников ДПС. В отношении еще двух сотрудников дорожно-патрульной службы назначена служебная проверка», - отметил Скоков.

На пункте пропуске «Верхний Ларс» сложилась тяжелая ситуация в связи с опасностью сходя селя, пропуск транспорта осуществляется только в дневное время, на пункте пропуска собираются километровые очереди.

XS
SM
MD
LG