Accessibility links

«Грузинская мечта»: Заявление президента Маргвелашили неэтично и некорректно


Избирательным штабом «Грузинской мечты» сегодня руководят те же люди, которые возглавляли его во время избирательной кампании перед президентскими выборами 2013 года и благодаря которым президентом стал Георгий Маргвелашвили. Так ответил на заявления пресс-спикера главы государства исполнительный секретарь партии «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе.

На брифинге накануне пресс-спикер президента Эка Мишвеладзе сообщила, что глава государства требует выяснить, какое отношение имеет руководитель штаба «Грузинской мечты», вице-премьер Каха Каладзе к инциденту в селе Корцхели 22 мая, когда во время встречи лидеров «Единого нацдвижения» со своими сторонниками представители оппозиционной партии подверглись нападению. В связи с инцидентом были задержаны несколько спортсменов, которым суд в качестве меры пресечения назначил выплату залога.

По оценке Кобахидзе, такие вопросы и сомнения со стороны президента неправильны, некорректны и неэтичны. По его же мнению, было бы лучше, если бы президент задал вопрос, какой была роль лидеров ЕНД во время провоцирования инцидента в Корцхели, передает «Грузия онлайн».

«Георгий Маргвелашвили хорошо знает, носителем каких ценностей является Каха Каладзе и какие цели движут им как в политике, так и в жизни. Исходя из этого, данное заявление президента неэтично и некорректно», - подчеркнул Кобахидзе.

XS
SM
MD
LG