Accessibility links

«Грузинская мечта» может быть оштрафована за незаконную благотворительность


Служба аудита предположительно через несколько дней опубликует заключение в связи с деятельностью руководителя фракции «Грузинская мечта» в сакребуло (городского собрания) Риммы Берадзе. В тоже время, ЦИК в связи с возможным подкупом избирателей установил, что организация, которая вместе с Берадзе участвовала в бесплатной медицинской услуге педагогов, не нарушала закон.

В благотворительном мероприятии «Грузинская мечта - здоровое будущее» фракция городского собрания вместе с председателем участвовала в июне. Согласно данным Публичного реестра, эта организация не является благотворительной, однако с 2013 года по сегодняшний день она провела более чем 50 мероприятий такого содержания.

Именно с учетом деятельности организации часть неправительственного сектора считает, что Центризбирком поверхностно провел разбирательство. В том случае, если будет установлена незаконная благотворительность, правящей партии «Грузинская мечта» придется заплатить денежный штраф, информирует портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG