Accessibility links

Память погибших в Южной Осетии в августе 2008 года почтили в Приднестровье


На Мемориале Славы в Тирасполе (непризнанная Приднестровская Молдавская Республика) прошло траурное мероприятие в память о погибших в Южной Осетии во время грузинской агрессии в августе 2008 года. Об этом сообщает «Sputnik Южная Осетия» со ссылкой на «Новости Приднестровья».

Глава официального представительства самопровозглашенной республики Южная Осетия в Приднестровье Сергей Сураго возложил цветы к Вечному огню. «Хоть у Вечного огня в Тирасполе не похоронен никто из погибших во время этого конфликта, здесь покоится немало бойцов, павших в других войнах. Это святое место в городе и в республике, где захоронены люди разных национальностей, разных поколений и разных войн», - сказал он.

Глава ПМР Евгений Шевчук накануне направил югоосетинскому коллеге телеграмму соболезнования. В ней говорится, что «события августа 2008 года навсегда оставят глубокий след в истории Южной Осетии и памяти осетинского народа, всех тех, кто самоотверженно защищал свой дом, свободу и право жить на земле своих предков, говорить на родном языке».

XS
SM
MD
LG