Accessibility links

Дмитрий Санакоев: Августовская война - большая трагедия для осетинского и грузинского народов


Глава временной администрации Южной Осетии в правительстве Грузии Дмитрий Санакоев сегодня, 8 агуста, посетил военное кладбище в «Мухатгверди». Сотрудники администрации возложили к мемориалу погибших венок и почтили память павших в августовской войне 2008 года.

«Мы испытали на себе жесточайшую агрессию со стороны Российской Федерации, но сохранили независимость - то, за что боролись наши герои», - заявил журналистам Санакоев, отметив, что «августовская война - большая трагедия для осетинского и грузинского народов», передает «Новости-Грузия».

Дмитрий Санакоев являлся министром обороны, а затем премьер-министром самопровозглашенной республики Южная Осетия. В 2007 году возглавил созданную в селе Курта Цхинвальского района правительством Грузии временную административно-территориальную единицу на территории бывшей Юго-Осетинской автономной области.

После вооруженного конфликта в августе 2008 года аппарат администрации переехал в Тбилиси. С сентября 2009 года Санакоев принимает участие в Женевских переговорах по вопросам безопасности в составе грузинской правительственной делегации.

XS
SM
MD
LG