Accessibility links

ФСБ и РАР обнаружили два нелегальных спиртзавода в Северной Осетии


Представители Росалкогольрегулирования совместно с сотрудниками 1-го отдела Управления «К» СЭБ ФСБ России пресекли незаконное производство спирта и алкогольной продукции сразу на двух производствах в Ардонском районе Северной Осетии, сообщили РИА Новости в ведомстве.

«Перекрыт поток нелегального спирта общим объемом 140 тысяч литров в сутки», - сказал представитель ведомства. Он уточнил, что проверка в Ардонском районе прошла 10 августа. На территории ООО «Пищевик» было обнаружено 11 колонн для производства этилового спирта общей мощностью 80 тысяч литров в сутки, более 1,5 тысячи тонн сырья (бражки) для производства спирта, четыре автоматических линии розлива алкогольной продукции, одна линия розлива незамерзающей жидкости, а также более четырех тысяч литров этилового спирта.

Еще одно нелегальное производство было налажено на мощностях ЗАО «АПК «Мичуринский» в селе Мичурино. На территории завода обнаружена брагоректификационная установка для производства этилового спирта мощностью 60 тысяч литров в сутки, а также 40 емкостей для брожения сырья, 14 из которых были заполнены.

XS
SM
MD
LG