Accessibility links

Телетлинские боевики заподозрены в убийстве федерального судьи в Дагестане


К убийству судьи Шамильского райсуда Дагестана Убайдулы Магомедова могут быть причастны боевики из телетлинской группировки, сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, целью преступников было совершение громкого убийства, передает «Кавказский узел».

Федеральный судья Убайдула Магомедов был убит в собственном доме в селе Ассаб вечером 10 августа. Основной версией убийства судьи следствие считает его профессиональную деятельность. По словам источника в правоохранительных органах, есть данные, что судью убили боевики из местной группы. «Предварительно установлено, что в преступлении принимал участие Ибрагим Амиров. Он является членом телетлинской группы, родственником убитого лидера кавказских боевиков Алиасхаба Кебекова», - сказал источник.

Он отметил, что боевики из этой группы подозреваются в том, что в ноябре прошлого года совершили убийство главы села Телетль Мухтара Курбанова, а два месяца назад подожгли сельскую школу. Судья не специализировался на рассмотрении дел террористической направленности. «Преступники, скорее, действовали не из мести, им нужно было совершить громкое убийство», - отметил источник.

XS
SM
MD
LG