Accessibility links

Александр Джеджелава: Высшее образование не должно быть всеобщим


Высшее образование не должно быть всеобщим, считает министр образования и науки Грузии Александр Джеджелава. Глава ведомства опубликовал на своей странице в Facebook очередное видеообращение, в котором информируетобщественность о проделанной работе, а также отвечает на акутальные вопросы.

«В этом году около 16% абитуриентов не смогли сдать Единые национальные экзамены. Высшее образование потому и называется высшим, что не является всеобщим. Высшее образование должно быть только для тех, кто достигает особого академического успеха», - написал Джеджелава, передает «Новости-Грузия».

Министр призвал не унывать тех, кто не сумел в этом году поступить в вуз. Он указал на то, что существует много хороших альтернатив - профессиональное образование, тренинги, в том числе и попытка вновь испытать судьбу на экзаменах.

«Мы нуждаемся в профессионалах. У нас много безработных юристов при том, что очень востребованы администраторы гостиниц, ветеринары, агрономы, программисты и агенты страхования», - отметил Джеджлава.

XS
SM
MD
LG