Accessibility links

Спикер: Парламент Грузии обсудит внеблоковый статус страны 15 августа


Парламент Грузии на будущей неделе рассмотрит заявление инициаторов поправок в Конституцию, которые касаются объявления страной внеблокового статуса. Об этом сообщил председатель парламента Давид Усупашвили.

«В понедельник, 15 августа, состоится бюро, где вместе с другими вопросами будет рассмотрено внесенное заявление со стороны граждан, которые намерены собрать подписи и потребовать внесения изменения в Конституцию и записать внеблоковый статус, то есть конституционно запретить Грузии европейскую и евроатлантическую интеграцию», - заявил он.

Усупашвили указал, что парламент не будет затягивать с принятием решений, предусмотренных Конституцией и законодательством Грузии. «У них будет возможность рассмотреть предложение так, как это предусмотрено законом. И в понедельник на бюро мы не создадим проблем в связи с этим», - цитируют спикера грузинские СМИ, передает «Вестник Кавказа».

Ранее экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе и другие политики обратились в законодательный орган с заявлением о намерении собрать подписи для инициирования поправок в Конституцию об объявлении внеблокового статуса Грузии.

XS
SM
MD
LG