Accessibility links

«Национальное движение» критикует экономическую политику правительства


Грузинское правительство шестой месяц, как действует по плану премьера из четырех пунктов. План реформ из четырех пунктов включает реформу образования, экономики, публичных сервисов и инфраструктуры, однако более детально об этом мало что известно. Причиной является то, что программа не представлена в виде документа.

Член первой десятки «Единого национального движения» Роман Гоциридзе полагает: тот факт, что план не перенесли на бумагу, означает, что он не имеет никакого значения. «Именно результатом отсутствия программы, некомпетентности, слабой команды, опоздания с принятием решения, или его не принятия, и неформального управления является то, что в стране по-прежнему продолжается экономическая стагнация», - говорит Роман Гоциридзе.

В 2014 году правительство опубликовало стратегический документ развития страны, «Грузия 2020». Согласно этому документу грузинская экономика должна была ежегодно расти на 7%, однако в реальности расписанные программой пункты не выполняются, а экономический рост составляет 3%. По словам Романа Гоциридзе, документ «Грузия 2020» явствует, что власть «Грузинской мечты» не в состоянии создать реалистический план действия.

«Документ назывался «Грузия 2020», но он оказался мертворожденным документом, поскольку вскоре же после его выпуска произошли девальвация лари, рост цен, начался валютный кризис, и этот документ фактически выбросили. После этого мы не видели какой-либо документ, который можно назвать планом или программой экономического развития страны», - говорит Гоциридзе.
За 25 дней до начала выборов у правящей команды нет даже избирательной программы. В пресс-службе «Грузинской мечты» заявили, что как только избирательная программа и десятка списка будет известна, об этом обязательно сообщат СМИ, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG