Accessibility links

Владимир Хинчегашвили: Я счастлив, что прославил имя своего отца


Парень с обаятельной улыбкой, который заставил ликовать всю Грузию - Владимир, или как принято говорить в Грузии, Ладо Хинчегашвили последовательно и упорно шел к титулу олимпийского чемпиона в вольной борьбе последние четыре года. В 21 год он стал серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году. Добился титула чемпиона мира и Европы, и вот теперь - высшая ступень пьедестала на Олимпиаде в Бразилии.

25-летний борец называет победу в Рио-де-Жанейро «исполнением заветной мечты» и «самым важным шагом в карьере». На пьедестал чемпион не встал, а запрыгнул и только после этого дал волю эмоциям – социальные сети в Грузии облетела фотография, на которой Ладо пробует олимпийское золото «на зуб». А ведь весь финальный поединок Хинчегашвили провел очень сдержанно, не рисковал и проявил огромное самообладание, стараясь не пропустить ни одной уловки соперника.

Ладо родился и вырос в небольшом городе Гори. Его воспитала мать - отец умер, когда мальчик был еще маленьким. За его финальным поединком с японцем следила и болела вся Грузия. А в родном городе, чтобы поболеть за Ладо, большая толпа собралась перед экраном на центральной площади, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG