Сослан Рамонов и Тогрул Аскеров стали лучшими борцами до 65 кг на Олимпиаде в Рио

Российский борец вольного стиля Сослан Рамонов завоевал сегодня, 21 августа, для России 19-е «золото» Олимпиады в Рио, одолев в финальном поединке в категории до 65 кг азербайджанского спортсмена Тогрула Аскерова со счетом 0:11. Третье место заняли Франк Чамизо Маркес (Италия) и Ихтиер Наврузов (Узбекистан).

Таким образом, Россия по-прежнему остается на четвертом месте в неофициальном медальном зачете, с 19 золотыми, 18 серебряными и 19 бронзовыми олимпийскими наградами. Азербайджан, в свою очередь, завоевал 16 медалей: одно «золото», пять «серебра» и 10 «бронз». На данный момент республика претендует на «золото» в вольной борьбе в категории до 97 кг.

По данным портала «Вестник Кавказа», Азербайджан представлен на Олимпиаде в Рио 56 спортсменами. Среди них шесть борцов вольного стиля, восемь борцов по греко-римской борьбе, 11 боксеров, шесть дзюдоистов, пять гребцов, четыре легкоатлета, четыре тхэквондиста, три гимнаста, три велосипедиста, два пловца и по одному спортсмену в фехтовании, триатлоне, стрельбе из лука и пулевой стрельбе. 36 из них впервые участвуют в Олимпийских играх.