Accessibility links

Фермеры Кубани и дальнобойщики прекратили «тракторный марш» на Москву


"Тракторный марш" фермеров Кубани в Москву
"Тракторный марш" фермеров Кубани в Москву

Фермеры Кубани вместе с дальнобойщиками из ряда регионов России, которые накануне отправились на тракторах в Москву, чтобы рассказать президенту Владимиру Путину о коррупции, рейдерских захватах и обмане сельских жителей, прекратили акцию.

Под Ростовом-на-Дону в поселке Дорожный, где участники пробега остановились на отдых, их заблокировали около 100 полицейских. Теперь они возвращаются в Краснодарский край, где планируют сегодня, 23 августа, встретиться с губернатором региона Вениамином Кондратьевым.

Накануне вечером появились сообщения о том , что двое дальнобойщиков были задержаны ОМОНом за то, что вели видеосъемку. Полицейские избили их и заставили удалить записи, сделанные на мобильный телефон. Одного из дальнобойщиков госпитализировали. «Человека с проломленной головой везут в больницу», - написал в Твиттере корреспондент «Эха Москвы» Арсений Веснин.

Так называемый тракторный марш стартовал 21 августа из станицы Казанской Краснодарского края после митинга фермеров. Колонну составили 17 тракторов и несколько десятков машин. Участников акции под надуманными предлогами несколько раз останавливала дорожная полиция

Отправиться в Москву было решено, после того как фермерам не дали встретиться с премьером Дмитрием Медведевым во время его визита на Кубань. Первый марш фермеров на тракторах в Москву в марте этого года не состоялся.

XS
SM
MD
LG