Accessibility links

Приложение «Яндекс.Такси» начало работу на грузинском рынке


«Яндекс.Такси» начал работать в Грузии, запустив сервис в Тбилиси, сообщили «Интерфаксу» в компании. Грузия стала четвертой по счету страной за пределами России, где заработало приложение, ранее компания запустила сервис в Белоруссии, Казахстане и Армении.

«И в Армении, и в Казахстане с момента запуска приложение «Яндекс.Такси» держится на первых позициях в App Store и Google Play среди всех приложений, а также в категории «Транспорт». Ереван по количеству заказов «Яндекс.Такси» уже опередил многие российские миллионники», - прокомментировал запуск сервиса в новом регионе глава «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян через пресс-службу.

Интерфейс приложения доступен на грузинском, русском и английских языках. В настоящее время к «Яндекс.Такси» подключено 200 машин из 11 тбилисских таксопарков. Как уточнили в компании, сервис будет запущен и в других грузинских городах, однако когда и в каких именно, «Яндекс.Такси» пока не раскрывает.

Сейчас «Яндекс.Такси» работает в 30 городах России, Минске, Алма-Ате и Ереване. В общей сложности к сервису подключено более 70 тыс. автомобилей из приблизительно 600 таксопарков и диспетчерских.

XS
SM
MD
LG