Accessibility links

Тбилисского мэра освистали участники акции протеста в центре города


Мэра Тбилиси Давида Нармания, который пришел на церемонию открытия новой гостиницы в центре столицы, встретили с призывами уйти в отставку и освистали. Волна возмущения общественности вызвана вырубкой деревьев на проспекте Казбеги. Сегодня, 25 августа, представители оппозиции решили начать процедуру выражения недоверия мэру. «Ты не имеешь права был мэром! Нармания должен уйти в отставку!», - кричали участники акции в адрес градоначальника.

Акцию протеста устроили представители неправительственной организации «Поколение справедливости». Недовольство мэром обострилось после инцидента, который произошел накануне, на встрече с представителями НПО и специалистами. Во время встречи Нармания назвал одного из участников встречи унизительным грузинским оскорблением «маимуно вирисшвило», что в переводе означает - «обезьяна и сын осла».

Сегодня мэр принес свои извинения. «Вчера у нас была интересная встреча, однако со стороны отдельных людей имели место деструктивные действия и, соответственно, они вызвали реакцию. Тем не менее, я считаю, что не должен был говорить подобную фразу», - сказал Нармания журналистам, сообщает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG