Accessibility links

Министр обороны Грузии посетил грузинский военный контингент в Афганистане


Министр обороны Грузии Леван Изория посетил с первым официальным визитом Исламскую Республику Афганистан. Как сообщили в Минобороны, вместе с министром у служащих грузинского контингента, участвующих в Афганистане в миссии «Решительная поддержка» (Resolute Support), побывал глава Генштаба, генерал-майор Вахтанг Капанадзе.

По информации военного ведомства, в первый день визита министр и глава Генштаба провели в Кабуле встречи с командующим миссией «Решительная поддержка» генералом Джоном Николсоном, главой штаба, генерал-лейтенантом Юргеном Вейтом и послом НАТО Исмаилом Арамазом, информирует агентство IPN,

В рамках официального визита Изория встретился с главным военным советником Миссии поддержки ООН (UNAMA), бригадным генералом Владимиром Чачибая. По завершению встреч министр побеседовал с военными роты «Альфа» 42-го батальона 4-й механизированной бригады, дислоцированной в штаб-квартире миссии.

«Я сознательно осуществил свой первый зарубежный визит в Афганистан, потому что хотел поблагодарить наших ребят за то большое дело, которым они здесь занимаются. Это наш вклад в рамках международной миссии», - отметил Изория.

XS
SM
MD
LG