Accessibility links

ОБСЕ начинает осуществлять наблюдательную миссию в Грузии с сегодняшнего дня


Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) начинает осуществлять наблюдательную миссию в Грузии с сегодняшнего дня, 30 августа. Об этом сообщил журналистам глава грузинского МИДа Михаил Джанелидзе после встречи с представителями БДИПЧ. Как отметил Джанелиддзе, это долгосрочная миссия, которая будет наблюдать как за предвыборным периодом, так и за ходом выборов.

«Мы сотрудничаем с ОБСЕ с 1999 года. В этом году за выборами будет наблюдать рекордное количество мониторов в рамках миссии ОБСЕ. Эта миссия приглашена правительством Грузии. Наша цель – проведение предвыборного периода и выборов максимально прозрачно, чтобы, в первую очередь, было доверие со стороны нашего общества и, разумеется, доверие мировой общественности», - заявил Джанелидзе.

По его словам, в долгосрочной миссии ОБСЕ будут представлены 26 наблюдателей из 15 стран. Как пояснил министр, вместе с миссией БДИПЧ в Грузию также приглашены ПА ОБСЕ, Европарламент, ПА Совета Европы, ГУАМ, Африканское объединение и др. По словам Джанелидзе, в качестве официальных наблюдательных миссий приглашены и до 80-ти государств, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG