Accessibility links

Красный Крест открыл в Цхинвали фотовыставку о без вести пропавших


Фотовыставка «Воспоминание длиною в жизнь», организованная Международным комитетом Красного Креста, открылась сегодня, 30 августа, в сквере у Храма пресвятой Богородицы в Цхинвали, информирует Sputnik.

На экспозиции представлены иллюстрации из одноименной книги, в которой родственники пропавших без вести описывают эпизоды из их жизни. На фотографиях изображены личные вещи и места, которые были дороги пропавшим.

По словам сотрудника миссии МККК в самопровозглашенной республике Южная Осетия Марины Тедеты, выставка проводится ежегодно и уже экспонировалась в районах. «Выставка - передвижная и на протяжении всего августа была представлена в четырех районах республики. Каждый год мы стараемся разнообразить мероприятие и сделать его скорее семейным. В этом году мы привлекли детей из семей пропавших без вести, чтобы они смогли внести свой маленький вклад в это дело», - рассказала Тедети.

Глава неправительственной организации «Память и Надежда» Лидия Кудзиева поблагодарила организаторов мероприятия и родственников пропавших без вести за ежегодные мероприятия. «Семьи пропавших должны быть рядом и поддерживать друг друга. Я благодарна всем, кто пришел сюда, чтобы вспомнить наших близких и родных, которые пропали в разные годы», - сказала Кудзиева.

XS
SM
MD
LG