Accessibility links

Белоруссия построит в Грузии молочную ферму на 500 голов


«Беларусь построит в Грузии молочную ферму на 500 голов», - заявил сегодня, 1 сентября, первый заместитель министра сельского хозяйства страны Леонид Маринич на заседании межправительственной белорусско-грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Мы подтверждаем, что до конца этого года должны решить вопрос о поставке 100 голов крупного рогатого скота и строительстве фермы на 500 голов. Этот проект мы должны реализовать и передать Грузии свои технологии молочного скотоводства», - отметил Леонид Маринич.

За шесть месяцев 2016 года Белоруссия экспортировала в Грузию сельхозпродукции на 2,3 миллиона долларов. «Продукция наша нравится, мы представлены 26 предприятиями», - сказал первый замминистра. Также планируются проекты в области сельхозмашиностроения, сообщает портал «Грузия онлайн».

Леонид Маринич поднял вопрос обучения кадров. «Пока работа идет ни шатко, ни валко. Только два студента из Грузии обучаются в аграрных вузах Беларуси. Но было поручение вашего премьер-министра, и оно получило большой резонанс. Сегодня мы встретимся с министром образования Грузии по вопросу подготовки кадров для сельского хозяйства», - подытожил он.

XS
SM
MD
LG