Accessibility links

Родственники заявили об исчезновении в Грозном известного политолога Руслана Мартагова


Руслан Мартагов перестал выходить на связь после того, как накануне дважды побывал в Грозном по приглашению чиновников республиканского Министерства по национальной политике внешним связям и информации, сообщили брат и сын политолога, передает «Кавказский узел».

Работавший с 2005 по 2008 год консультантом в фонде «Антитеррор» политолог Руслан Мартагов пропал вечером 1 сентября по дороге домой из Грозного в село Знаменское. За два дня до этого Мартагов сообщил, что ему позвонили из министерства и попросили приехать в министерство в 11.00 мск 1 сентября.

Вчера после обеда Мартагов вернулся домой из Грозного, сказав, что его пригласили в министерство для того, чтобы взять у него интервью как у человека, который в период затишья между первой и второй чеченскими войнами был министром печати и информации Чечни. Мартагову пояснили, что интервью будет включено в книгу, которая готовится к 15-летию Министерства печати и информации.

Как рассказал брат политолога Арби, Руслану Мартагову в районе 16.00 мск 1 сентября вновь позвонили из Грозного сотрудники министерства и сказали, что с ним хотели пообщаться приехавшие из Германии журналисты. Затем Руслан ему позвонил около семи часов вечера и сказал, что все нормально, едет домой. «Потом он перестал звонить. Я пытался дозвониться по двум телефонам, но они были отключены», - подчеркнул Арби.

XS
SM
MD
LG