Accessibility links

Георгий Папуашвили: За три недели можно сделать многое


«Надеюсь, ситуация урегулируется», - так ответил судья грузинского Конституционного суда Георгий Папуашвили на вопрос журналистов, почему судьям не удается собраться, провести заседание и вынести решение. По его словам, до истечения его полномочий еще три недели и «за три недели можно сделать многое». 10-летний срок полномочий Георгия Папуашвили истекает 30 сентября.

«На данный момент суд функционирует. Его главная задача, осуществление конституционного правосудия, учитывание интересов сторон и я, как председатель, делаю и сделаю в оставшееся время все для того, чтобы в этом функционировании не было сбоев. Надеюсь, вместе с коллегами мы сумеем успешно продолжить это дело и оставим будущему составу основание для того, чтобы такое не повторилось», - отметил Георгий Папуашвили.

На сегодняшнем мероприятии, посвященном 20-летию Конституционного суда, не присутствуют несколько судей. По словам Георгия Папуашвили, «приглашены все судьи и, возможно, они не пришли в связи с личными обстоятельствами». В последнее время пленум Конституционного суда не может провести организационные собрания и заседания. Зачастую причиной является неявка судей, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG