Accessibility links

Грузинские военные отправятся в ЦАР для участия в миротворческой миссии


Грузинские военнослужащие в ближайшее время отправятся в Центральноафриканскую республику для участия в тренировочной миссии ЕС (EUTM RCA), сообщили в пресс-службе Министерства обороны Грузии. Проводы сводного взвода второй пехотной бригады Восточного командования ВС Грузии состоялись на плацу школы горной подготовки Сачхере (регион Имеретия) в рамках празднования 10-летнего юбилея школы.

В мероприятии приняли участие министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан и глава грузинского оборонного ведомства Леван Изория, который поблагодарил своего французского коллегу за слова поддержки и отметил важность сплоченности европейских стран в миротворческих миссиях. Глава грузинского оборонного ведомства также заявил, что после того, как грузинский взвод прибудет в ЦАР и приступит к выполнению своих обязанностей, он вместе с Жан-Ивом Ле Дрианом посетит их, сообщает «Sputnik-Грузия».

Грузинские военные, которые будут включены в состав французского контингента, пробудут в ЦАР шесть месяцев. Точная дата отправления миротворцев в Центральноафриканскую страну держится в секрете. Главной задачей грузинских миротворцев будет обеспечение безопасности базы и патрулирование. Грузинские военные участвуют в миротворческих миссиях в Центральноафриканской республике с середины июля 2014 года. Миссия ЕС в ЦАР стартовала в феврале 2014 года.

XS
SM
MD
LG