Accessibility links

В Абхазии откроются девять участков для голосования на выборах в Госдуму РФ


В голосовании по выборам депутатов Госдумы РФ на территории самопровозглашенной республики Абхазия могут принять участие 90 тысяч избирателей с российским гражданством. Для доставки избирателей на участки будут организованы бесплатные автобусные маршруты, информирует «Кавказский узел».

На территории республики готовы к открытию девять участков для голосования. «Участки оборудованы в соответствии с российским выборным законодательством, подготовка к голосованию производилась посольством Российской Федерации в Абхазии», - рассказал сотрудник пресс-службы администрации главы республики. По его словам, абхазская сторона обеспечивает безопасность в день выборов, милиция будет работать в усиленном режиме. Для подвоза избирателей будут организованы бесплатные автобусные маршруты.

Посол РФ в Абхазии Семен Григорьев отметил, что на участках для голосования ждут российских туристов, которые отдыхают на курортах Абхазии. По его словам, на территории крупных городов республики размещена наглядная агитация по выборам и информация о местонахождении избирательных участков. В местных СМИ также опубликованы адреса избирательных участков.

XS
SM
MD
LG