Accessibility links

В Грузии стартовал Международный фестиваль авторского кино BIAFF 2016


В Батуми сегодня, 18 сентября, открылся 11-й Международный фестиваль авторского кино BIAFF 2016. В этом году на кинофестивале в программе полнометражных художественных и документальных фильмов будут участвовать по девять картин от режиссеров РФ, Индии, Ирана, стран Европы и Южного Кавказа. Кинофорум завершится 25 сентября.

Как сообщили в Министерстве культуры и охраны памятников, в программе короткометражных фильмов, представят 25 картин из Грузии, Украины, Италии, Германии, Франции, Португалии, Греции, Польши, Румынии, Венгрии, Хорватии, Мексики, РФ, Ирана и Турции. «Помимо международного конкурса, программа BIAFF 2016 включает в себя панораму грузинского кино, коллекцию мастеров, коллекцию короткометражных фильмов Европейской киноакадемии, ретроспективы и мастер-классы», - говорится в сообщении.

Самые интересные и авторитетные деятели кино станут членами жюри кинофестиваля, который предусматривает три главные номинации - лучший художественный, лучший документальный и лучший короткометражный фильм, информирует портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG