Accessibility links

Югоосетинский президент принял делегации из Абхазии и Нагорного Карабаха


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов принял делегацию самопровозглашенной республики Абхазия, которая прибыла для принятия участия в торжествах, приуроченных ко дню провозглашения республики. На встрече присутствовали руководители югоосетинских силовых ведомств, чрезвычайный и полномочный посол Абхазии в Южной Осетии Алан Елбакиев, представители внебюджетного фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии, а также представители Фонда поддержки раненных в ходе боевых действий на территории Южной Осетии.

Югоосетинский президент поблагодарил представителей делегации за визит. «Мы всегда рады, когда к нам приезжают наши братья из Абхазии. У нас одна общая история становления государственности и одна общая судьба. Особо хочется отметить вклад президента Абхазии Рауля Хаджимба в укрепление и развитие отношений между нашими республиками. Также благодаря деятельности руководства Абхазии были освобождены четверо наших граждан, которые были незаконно осуждены на пожизненные сроки в Грузии. Сегодня они живут в Южной Осетии», - сказал президент. Глава абхазской делегации, вице-премьер Аслан Кобахия поблагодарил Леонида Тибилова за теплый прием.

Позже югоосетинский лидер принял делегацию Нагорного Карабаха во главе с советником президента республики Юрием Айрапетяном, которая прибыла в Южную Осетию для участия в мероприятиях по случаю Дня провозглашения Республики. Леонид Тибилов поприветствовал гостей, отметив, что у двух республик теплые дружественные отношения. «Дружеские отношения между нашими странами - подтверждение, что мы на правильном пути. Надеюсь, что и дальше наши отношения будут укрепляться и развиваться», – сказал он. В завершение встреч стороны обменялись памятными подарками, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG