Accessibility links

К парламентским выборам за пределами Грузии будут открыты 56 избирательных участков


Центральная избирательная комиссия Грузии к назначенным на 8 октября парламентским выборам за пределами Грузии откроет 56 избирательных участков в дипломатических представительствах в 41 стране, в 48 городах. Наибольшее количество избирательных участков будет открыто в Греции – три в Афинах и три в Салониках, сообщает портал «Грузия онлайн».

Три избирательных участка будут открыты в Турции – в Анкаре, Стамбуле и Трабзоне; три yf Украине – два в Киеве и один в Одессе; три в США – два в Нью-Йорке и один в Вашингтоне; три в Азербайджане – все в Баку; два в Германии – в Берлине и Франкфурте; два в Испании – в Мадриде и Барселоне.

По одному избирательному участку будут открыты в городах: Вена, Минск, Брюссель, София, Лондон, Дублин, Каир, Таллин, Дубай, Тель-Авив, Рим, Оттава, Никосия, Вильнюс, Рига, Кишинев, Гаага, Варшава, Лиссабон, Париж, Братислава, Ереван, Ташкент, Будапешт, Эль-Кувейт, Астана, Стокгольм, Берн, Прага, Доха, Осло, Претория, Хельсинки, Копенгаген и Пекин.

Кроме этих 56-ти участков за границей также будут открыты два избирательных участка в Афганистане для грузинских военнослужащих, которые проходят службу в Миссии твердой поддержки под эгидой НАТО – один на Баграмской авиабазе, и второй на военной базе Маршала вблизи г. Мазари-Шариф.

Грузинский ЦИК первоначально планировал открыть избирательный участок также и в Токио, но позже передумал по той причине, что количество зарегистрированных в Токио избирателей меньше 20-ти, - минимального количества, необходимого для открытия избирательного участка. В России избирательные участки не открываются, так как между двумя странами прекращены дипломатические отношения после августовской войны 2008 года.

XS
SM
MD
LG