Accessibility links

В Батуми открылась турецкая школа, профинансированная правительством Турции


В Батуми, вблизи от нового бульвара, открылась турецкая школа, профинансированная правительством Турции. На мероприятии открытия присутствовали представители Министерства образования Турции, а также представители турецкой дипломатической миссии в Грузии.

По существующей информации, в школе смогут учиться дети из турецких семей, живущих в Батуми. Педагогами будут также граждане Турции. Преподавание будет вестись на турецком языке, а учебная программа будет подчиняться Министерству образования Турции. В аджарском Министерстве образования, культуры и спорта заявили «Интерпрессньюс», что они не были информированы в связи с открытием школы.

Турецкая школа в Батуми открылась накануне, 19 сентября. Фотоснимки, отображающие мероприятие открытия, опубликованы на официальной странице Facebook консульства Турции в Батуми с надписью: «В официальном училище, турецкой школе Батуми, прозвенел первый звонок. Да принесет это счастье и благополучие нашим гражданам, живущим в Батуми, нашей родине, нашему народу».

XS
SM
MD
LG