Accessibility links

Грузинский министр энергетики подтверждает, что компания «КазТрансГаз-Тбилиси» может быть продана


Грузинский министр энергетики Илья Элошвили подтверждает, что компания «КазТрансГаз-Тбилиси» может быть продана, и казахи покинут грузинский рынок. Так откликнулся Элошвили на распространенную информацию о том, что указанная компания, возможно, будет продана и ее купит Индустриальная группа Грузии. Как отметил Илья Элошвили, это переговоры между двумя частными субъектами и он воздержится от лишних комментариев.

На вопрос о том, связано ли это с протестом казахов по поводу того, что грузинской Национальной комиссией по регулированию энергетики и водоснабжения (НКРЭГ) в компанию был назначен временный управляющий, Илья Элошвили отметил, что решение о продаже напрямую не связано с временным управляющим и об этом шли переговоры, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Что касается долгов, которые есть у «КазТрансГаз-Тбилиси» в отношении грузинской Корпорации нефти и газа, а также Минфина, Илья Элошвили заявил, что часть денег и большая часть процентов выплачены в бюджет в условиях временного управляющего. Однако задолженность осталась. «Об этом мы будем вести переговоры с новым владельцем, если компания будет продана», - заявил Элошвили.

XS
SM
MD
LG