Accessibility links

Военный атташе Георгий Квирикашвили представлен министру обороны Азербайджана


Посол Грузии в Азербайджане Теймураз Шарашенидзе представил министру обороны страны Закиру Гасанову военного атташе посольства Георгия Квирикашвили, говорится в сообщении Министерства обороны Азербайджана, сообщает «Sputnik-Грузия».

Полковник грузинских вооруженных сил Георгий Квирикашвили был назначен Министерством обороны и МИДом Грузии военным атташе в Азербайджане три месяца назад. «Министр обороны поздравил военного атташе с новым назначением и пожелал ему успехов в будущей деятельности в сфере расширения сотрудничества между вооруженными силами двух стран», - говорится в сообщении.

Вместе с тем, Шарашенидзе, Квирикашвили и Гасанов на встрече обсудили перспективы сотрудничества в сфере развития вооруженных сил обеих стран, военно-политическую обстановку в регионе, важность решения Нагорно-Карабахского конфликта для региона и другие вопросы. Согласно закону Грузии «О дипломатической службе», военный атташе считается лицом старшей дипломатической должности. Атташе назначается грузинским министром обороны с согласованием министра иностранных дел.

XS
SM
MD
LG