Accessibility links

Георгий Квирикашвили пригласил бельгийского коллегу в Грузию


Грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили встретился со своим бельгийским коллегой Шарлем Мишелем. По информации пресс-службы грузинского правительства, стороны говорили о европейских и евроатлантических устремлениях Грузии и демократических реформах, осуществленных в стране на этом пути, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

По их же информации, во время разговора о перспективах двустороннего сотрудничества, особое внимание было акцентировано на развитии торгово-экономических отношений и было отмечено, что в этом процессе важная роль отводится торгово-промышленным объединениям и представителям частного бизнес-сектора.

«Стороны в этом направлении оценили, как позитивный шаг, намеченный на ноябрь 2016 года визит бельгийских бизнесменов в Грузию, организуемый Валлонским агентством экспорта и инвестиций. Внимание также было акцентировано на важности успешного завершения процесса визовой либерализации с ЕС. При этом было отмечено, что Грузия выполнила все критерии, предполагаемые планом действий по визовой либерализации», - говорится в информации, распространенной пресс-службой правительства.

Грузинский премьер также поблагодарил бельгийского коллегу за вовлеченность Бельгии в процесс осуществления существенного пакета НАТО. Премьер-министр Бельгии еще раз подтвердил поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии. Георгий Квирикашвили пригласил Шарля Мишеля в Грузию.

XS
SM
MD
LG