Accessibility links

ЦИК: Азербайджан готов к проведению референдума


Председатель Центральной избирательной комиссии Азербайджана Мазахир Панахов сообщил, что ЦИК своевременно провела все необходимые работы для проведения референдума на высоком уровне.

По его словам, ЦИК очень эффективно использовала 60 дней, установленные для проведения референдума, и даже досрочно выполнила ряд работ. При этом председатель ЦИКа подчеркнул, что избиратели подробно проинформированы о референдуме. «Председатели и члены окружных и участковых избирательных комиссий просвещены, и они ответственно относятся к своей работе», - уточнил Панахов, добавив, что все округа оснащены техническими средствами, чтобы информация сразу же поступала в ЦИК.

Председатель Центризбиркома также сообщил, что специалистам по информационным технологиям были проведены тренинги. «Для проведения выборов с соответствие с Избирательным кодексом, тренинги были проведены и другим госорганам, в том числе органам полиции и пенитенциарной службе, аппарату омбудсмена, Министерству здравоохранения, сотрудникам средств массовой информации. Считаю, что завтра в ходе голосования никаких проблем не возникнет», - поведал он.

Кроме того, Панахов акцентировал внимание на том, что в настоящее время за рубежом созданы соответствующие условия для голосования избирателей, в посольствах и консульствах, находящихся за рубежом созданы избирательные участки. По его словам, для наблюдения за ходом референдума на сегодняшний день в ЦИК прошли аккредитацию 117 международных наблюдателя, а это около 35 стран, включая ПАСЕ, представителей различных международных организаций и парламентариев, сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG